Из куска проволоки согнули квадрат,площадь которого 81см,кв,Затем проволоку разогнули и согнули из нее треугольник с равными сторонами.Какова длина стороны треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Обозначим сторону квадрата за x. Тогда, площадь квадрата равна : x^2(в квадрате) = 81 х = 9 ( потому что 9 * 9 = 81) Теперь, вычислим длину куска проволки или периметр квадрата: 9 * 4 = 36 см У треугольника три стороны, его периметр равен периметру квадрата. Найдём сторону треугольника: 36 : 3 = 12 см. Ответ: сторона треугольника равна 12 сантиметров. Надеюсь, понятно объяснила :)