Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей расходуя на каждое по 2 метра сколько поющие для взрослых выйдет из этого куска если расходовать по 4 метра ткани на каждый плащ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из кус.тк.дет. пл - 12 шт., по 2 м Из кус.тк.вз.пл. - ?шт., по 4 м 1)12х2=24(м) - кусок. 2)24:4=6(пл.) - взрослых из куска ткани. Ответ: 6 взрослых плащей можно сшить из куска ткани.