Из куска ткани можно сшить 12 пляжных зонтов,расходуя на каждый по 6м. можно ли сшить 9 палаток из этого куска ткани,если на одну палатку расходуют ткани на 3м больше,чем на один зонт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6+3=9м - на 1 палатку  2)9*9= 81м- на 9 палаток 3) 12*6=72м- на 12 зонтов 81 больше 72 Ответ: нельзя сшить 9 палаток! (Можно сшить только 8 палаток , если нужно )