Из куска ткани можно сшить два костюма или 8 юбок.Сколько ткани требуется для одного костюма если две юбки можно сшить из 1 м 60 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот Надеюсь что видно и понятно
Гость
1 м 60 см- 160см                                                                                                    160 см : 2 юб.=80 см. - 1 юбка.                                                                           80 см*8=640 см.-8 юбок или 2 костюма.                                                             640 см : 2=320 см - 1 костюм.                                                                             Ответ: 320 см - 1 костюм.