Из куска ткани прямоугольной формы размером 140 см х 60 вырезали прямоугольный кусо?

Из куска ткани прямоугольной формы размером 140 см х 60 вырезали прямоугольный кусо?? размером 20 см х40 см .Полученный кусок ткани обшили тесьмой найдите площадь получившегося куска в квадратных см и длину тесьмы в см,которой обшили весь получившийся кусок ткани
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20*40=800кв.см получился вырезанный кусок, 20+20+40+40=120см длина тесьмы которой обшили кусок ткани