Из кустов выскочил динозавр и рванул со скоростью 7 км/ч.Когда он пробежал 14 км,в тех же кустах очнулся от шока охотник и побежал с воплями в противоположном направлении со скоростью 5 км/ч.Какое расстояние будет между охотник...

Из кустов выскочил динозавр и рванул со скоростью 7 км/ч.Когда он пробежал 14 км,в тех же кустах очнулся от шока охотник и побежал с воплями в противоположном направлении со скоростью 5 км/ч.Какое расстояние будет между охотником и динозавром через 3 ч после начала бега охотника,учитывая,что они оба не переставали бежать всё это время? Решить действиями с пояснением пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7*3=21(км) растояние динозавтра 2) 5*3+14=29(км) растояние охотника 3) 29+ 21 = 50 ( км) растояние между ними через 3 часа ответ: через 3 часа динозавар и охотник будут на растояние 50 км