Из квадрата вырезали прямоугольник найдите получившейся фигуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что найти? Площадь квадрата? Это ж легко!  1) Вычисли площадь КВАДРАТА 2) Вычисли площадь ПРЯМОУГОЛЬНИКА 3) Из площади квадрата отними площадь прямоугольника.  Решение: 1) S (квадрата) = a*a  2) S (пр-ника) = a*b 3) S (квадрата) - S (пр-ника) = S (получившейся фигуры) Это ж элементарно, друг мой)