Из листа картона длинной 35см и шириной 20см Маша вырезалачетыриквадрата площадью 1 квадратный дм каждый. Найди площадь остатка картона. Ответ вырази в квадратных дм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 35×20=700 (см²) - площадь всего листа картона.     700 см²=7 дм² 2) 1×4=4 (дм²) - площадь вырезанных квадратов. 3) 7-4=3 (дм²) - площадь оставшегося картона. Ответ: 3 дм²