Из лука выпустили стрелу массой 50 г, которая поднялась на 80 м, а затем упала к ногам стрелка, рост которого 2 м. Какую работу совершила сила тяжести при подъёме стрелы вверх? При движении стрелы вниз? На всём пути? Масса стр...

Из лука выпустили стрелу массой 50 г, которая поднялась на 80 м, а затем упала к ногам стрелка, рост которого 2 м. Какую работу совершила сила тяжести при подъёме стрелы вверх? При движении стрелы вниз? На всём пути? Масса стрелы равна 0,05 кг Действующая сила тяжести 0,5 Н Ответ на первый вопрос ??? Дж Ответ на второй вопрос 41 Дж Ответ на третий вопрос ??? Дж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А = F * S  F - сила ( 50 г = 0,05 кг * 10 = 0,5 H )  S - путь ( 80 м )  А = 0,5 * 80 = 40 Дж  2) А = F * S = 0,5 * 2 = 1 Дж  3) А общая = А1 + А2 = 40 + 1 = 41 Дж
Гость
1)Рост лучника дан не просто так. Если подумать, то подобный выстрел лучник произведет из лука направленного вверх над его головой, что означает то, что при перемещении вверх стрела совершит путь в 78 метров. A = F * S A = ( 0.05 * 10 ) * 78 = 39 Джоулей 2) Ответ верен 3) A1 + A2 = 39 + 41 = 80 Джоулей