Из массива Х (X1,X2,.....Xn) найти Xmax наибольший и Xmin наименьший элементы массива, их порядковые номера Nmax и Nmin, и поменять их местами. Результирующий массив вывести на экран

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Program al;   var x: array[1..32000] of integer;  buf:integer;   i,n,min,max:integer; begin     writeln('i=');  readln(i);  writeln('vvedite massiv=');   for n := 1 to i do   readln(x[n]);   min:=1;   max:=1;   for n:=2 to i do     begin       if x[min]>x[n] then         min:=n;      if x[max]min');  for n:=1 to i do     write(x[n]:4);   writeln;  end.