Из массива удалить последнюю пару соседних элементов, модуль разности между которыми превышает заданную величину, а затем элементы массива расположить в порядке возрастания и вставить заданное число, не нарушая порядка располож...

Из массива удалить последнюю пару соседних элементов, модуль разности между которыми превышает заданную величину, а затем элементы массива расположить в порядке возрастания и вставить заданное число, не нарушая порядка расположения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Назвать заданную величину х. 2.Составить цикл проверки по номеру i от n до 1, где n-размерность массива. 3. Выбирать i и i-1 элемент, сравнивать модуль их разности с х. 4. Если не превышает, то продолжать перебор, а если превышает. то запомнить номер элемента i. 5.Элементы массива номер i и i-1 приравнять к нулю. 6. Сделать цикл перебора элементов массива и найти минимальный элемент. 7. Сделать цикл перебора элементов массива и, сравнивая с минимальным, расположить элементы по возрастанию. 8. Сделать цикл перебора элементов массива, сравнивая с заданной величиной, и как только выполнится условие сравнения, то размерность массива увеличить на один, запомнить номер i совпадения. 9. Сделать цикл перебора элементов массива с номера i до конца. Вставить на i-е место заданную величину, а остальные элементы сдвинуть на один, т.е создать новый пустой массив и записать туда в цикле старые элементы со сдвигом на новые места. 10. В цикле перебора с номера i записать в конец старого массива новый, приравняв их значения. При этом конец старого массива сдвинется на 1 элемент.