Из медовой реки в замок доставили мёд в трёх и пятилитровых бочонках . всего 8 бочонков .мёда во всех трёхлитровый бочонках столько же сколько во всех пятилитровых бочонках .сколько было тех и других бочонков ? 4 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - количество трехлитровых бочонков у - количество пятилитровых бочоноков х+у=8 3х=5у х=8-у 3(8-у) =5у 24-3у=5у 24=8у у=3 х=5