Из москвы да ростова-на-дону одновремено вышли навстречу друг-другу два поезда.поезд из москвы шел со скоростью 65км/ч ,а поезд из ростова-на-дону со скоростью на 7 км/ч меньшей.На коком расстоянии друг от друга будут поезда че...

Из москвы да ростова-на-дону одновремено вышли навстречу друг-другу два поезда.поезд из москвы шел со скоростью 65км/ч ,а поезд из ростова-на-дону со скоростью на 7 км/ч меньшей.На коком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения если расстояние между расстояние между москвой и ростовом-на-дону 1230 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 65-7=58 (км/ч) - скорость поезда из Ростова-на-Дону 2) 65+58=123 (км/ч) - скорость сближения поездов 3) 123*6=738 (км) - пройдут поезда за 6 часов 4) 1230-738=492 (км) - расстояние, на котором будут друг от друга поезда через 6 часов
Гость
1)65-7=58(км/ч)-скорость второго поезда 2)1230-(65*6+58*6)=1230-(390+348)=492(км) Ответ:На расстоянии 492 км. будут два поезда через 6 часов после начала движения