Из Москвы в  Санкт-Пербург вышел поезд со скоростью 69 км-ч а через 3 часа ему навстречу из Санкт-Петербурга вышел экспресс со скорстью 153 км.ч Через сколько часов поезда встретились и на каком расстояние от Москвы произошла э...

Из Москвы в  Санкт-Пербург вышел поезд со скоростью 69 км-ч а через 3 часа ему навстречу из Санкт-Петербурга вышел экспресс со скорстью 153 км.ч Через сколько часов поезда встретились и на каком расстояние от Москвы произошла эта встреча если расстояние от Москвы до Петербурга 651км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3x69=207 км прошло, когда вышел питерский 651-207=444 км- осталось пройти москве  153+69=222 км- общая скорость 444:222=2 встретятся через 2 часа  В расстоянии  69х2+207=345 км от Москвы. Вот в принципе решение
Гость
69•3=207(км) 69+153=222(км/ч) 651-207=444(км) 444:222=2(ч) 3+2=5(ч)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы