Из мухи ,укажите падеж имени существительного .Паша  плугом землю пашет , Маша Паше шапкой машет докажите что данное предложение сложное найдите его основы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плугом-творительный Землю-винительный Шапкой-творительный Это предложение имеет две грамматические основы следовательно оно сложное. Первая грамматическая основа - Паша пашет Вторая - Маша машет