Из n квартир в доме 30%-однокомнатные,а 5/6 оставшихся-двухкомнатные.сколько двухкомнатных квартир в этом доме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем количество однокомнатных квартир:1) 0,3*n=0,3n (квартир) - однокомнатные.Найдем количество оставшихся квартир:2) n-0,3n=0,7n (квартир) - не однокомнатные.Найдем количество двухкомнатных квартир:3) [latex] \frac{5}{6} [/latex]*0,7n=[latex] \frac{7}{12} [/latex]nОтвет: семь двенадцатых от всех квартир.