Из насёленного пункта одновременно выехали велосипедист и мотоциклист, двигаясь в разных направлениях. Через 15 минут расстояние между велосипедистом и мотоциклистом составляло 18 км 500 м. Найдите скорость велосипедиста, если ...

Из насёленного пункта одновременно выехали велосипедист и мотоциклист, двигаясь в разных направлениях. Через 15 минут расстояние между велосипедистом и мотоциклистом составляло 18 км 500 м. Найдите скорость велосипедиста, если известно что скорость мотоциклиста 50 км в ч. решение плиззззз очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 мин=0,25 часа 18км500м=18,5 км 1)18,5:0,25=74 км/час скорость удаления 2)74-50=24 км/час скорость велосипедиста =====================