Из них показались сложенные гармоникой зелёные нежные листочки, и всё растеньице вдруг оживилось. Синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказуемое-показались;оживилось подлежащие-листочки;растеньице дополнение-из них;гармоникой; определение-нежные;зеленые; обстоятельство-вдруг Предложение повествовательно,невосклицательное,сложное,распространенное,союзное,не осложнено. P.S.куда отнести "всё"-не знаю,извини.