Из ниже представленных предложений выпишите слова на орфограмму «З-С на конце пр

Из ниже представленных предложений выпишите слова на орфограмму «З-С на конце приставок». Объясните написание приставок в этих словах. Говоря о своей стране, мы вспоминаем о славных страницах российской истории и военных победах, о выдающихся полководцах и славных воинах, о замечательных художниках, музыкантах, спортсменах – наших известных соотечественниках. В истории России много людей, у которых есть чему поучиться. Пятьдесят три года назад над землёй взлетел один никому тогда не известный лётчик. Но весть о его полёте наполнила радостью всю нашу страну. И теперь мы с гордостью говорим: мы – соотечественники Юрия Гагарина, первого в мире космонавта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правило : перед глухим глухая ( С ), перед звонким звонкая ( З ). Слова: известных, взлетел.