Из одного города одновременно в одном направлении выехали автобус и мотоцикл. Через два часа расстояние между ними было равно 60 км.Чему равна скорость мотоцикла, если скорость автобуса 40 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40*2=80км прошел автобус за два часа; 2)80+60=140км прошел мотоциклист за два часа; 3)140:2=70км/час скорость мотоциклиста; Ответ:70км/час.