Помогите пожалуйста !!!! мхи-общие сведения,морфология,физиология,значение,разнообр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
низшие споровые растения, обитают во влажных местах; тело представлено слоевищем у печеночных(риччия), у листостебельных- есть стебель, листья и ризоиды(кукушкин лен) размножение: спора на женском спорофите и на мужском, они развиваются в предростки,гаметофиты,на них образуются яйцеклетка и сперматозоид соотвественно, которые,сливаясь образуют зиготу. образуется новое растение, которое является спорофитом. значение: вызывают закисание почв, сфагновые мхи образуют торф