Из одного города одновременно в противоположном направлении выехали автобус и легковая машина. Автобус ехал со скоростью50км/с, а машина - 80км/ч . 1.) Найди скорость удаления автобуса и машины. 2.) На сколько километров автобу...

Из одного города одновременно в противоположном направлении выехали автобус и легковая машина. Автобус ехал со скоростью50км/с, а машина - 80км/ч . 1.) Найди скорость удаления автобуса и машины. 2.) На сколько километров автобус и машина удалятся друг от друга за 3 ч? 50 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В противоположных направления, следовательно скорость удаления равна сумме скоростей, тоесть 80+50=130 км/ч)  расстояние пройденное за 3 часа в 3 раза больше того что они пройдут за час следовательно 130*3= 390км
Гость
1)80+50=130(км/ч)-скорость удаления. Ответ:скорость удаления 130 км/ч 1)(80+50)*3=390(км) Ответ:390 км