Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехал автобус и легковая машина. Автобус ехал со скоростью 50 км/ч, а машина-80 км/ч. Найди скорость удаления автобуса и машины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 2 тела находятся в 1 точке, и присутствует противоположное направление, то скорость удаления равна сумме скоростей тел Задача: 50+80=130 (км/ч) - v удаления.
Гость
Скорость удаления = скорость первая + скорость вторая 50 + 80 = 130 км\ч