Из одного города в другой ехали 2 мотоциклиста, расстояние между ними было 93 км. Ск?

Из одного города в другой ехали 2 мотоциклиста, расстояние между ними было 93 км. Ск??рость второго на 3 км/ч дальше. Мотоциклисты встретились на расстоянии 45 км от первого города. Найдите скорость каждого мотоциклиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X-скорость 1-ого x+3-скорость 2-ого 1) 93-45=48 км (путь, который проехал 2-ой) 2) 45/x=48/x+3 В общем решаешь это уравнение и получаешь 45км/ч (скорость 1-ого) 3) 45+3=48 км/ч (скорость 2-ого)