Из одного города в другой со скоростью 60 км/ч выехали автомобиль. через 3ч из второго города навстречу ему выехал второй автомобиль. они встретились через 7ч после начала движения первого автомобиля. Найдите скорость второго а...

Из одного города в другой со скоростью 60 км/ч выехали автомобиль. через 3ч из второго города навстречу ему выехал второй автомобиль. они встретились через 7ч после начала движения первого автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если расстояние между городами равно 700км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время первого автом. до встречи - 7час 7-3=4(час) - время второго автом. до встречи 60*7=420(км) - проехал первый автом. до встречи 700-420=280(км) - проехал второй автом. до встречи 280:4=70(км/ч) - скорость второго автомобиля