Из одного кг муки выпекают 28 пирожных.Эти пирожные раскладывают по 25 штук в одну коробку.На кондитерской фабрике за смену на выпечку таких пирожных израсходовали 75 кг муки.Сколько коробок надо приготовить,чтобы увезти в них ...

Из одного кг муки выпекают 28 пирожных.Эти пирожные раскладывают по 25 штук в одну коробку.На кондитерской фабрике за смену на выпечку таких пирожных израсходовали 75 кг муки.Сколько коробок надо приготовить,чтобы увезти в них все изготовленные за смену пирожные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в первой коробке было 7х пирожных, а во второй - 4х пирожных. 7х-12 стало в первой коробке после того, как из нее взяли 12 пирожных. Известно, что пирожных стало поровну, поэтому:  7х-12=4х 7х - 4х =12 3х = 12 х = 12:3 х= 4, 7*4=28 пирожных было в 1 коробке,  4*4=16 ПИРОЖНЫХ БЫЛО ВО 2 КОРОБКЕ
Гость
1)75*28=2100 (шт.) 2) 2100:25=84 (короб.) Ответ: надо приготовить 84 коробки для выпечки, на котору израсходовали 75 кг.