Из одного поселка одновременно в поотивоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного 5 км/ч, а второй на 2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5+2=7 (км/ч) скорость второго пешехода 2) 5+7=12 (км/ч) скорость сближения 3) 12*3=36 (км) будет между ними через 3 ч