Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях выехали два грузо?

Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях выехали два грузо??ых автомобиля. скорость первого 50км/ч, а другого в 2 раза больше. через сколько часов расстояние между ними 450 км? какое расстояние пройдет за это времяикаждый автомобиль ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50×2=100(км/ч)скорость второго грузовика 50+100=150(км/ч) скорость удаления 450:150=3(часа) время за которое проедут грузовики 450 км 3×50=150(км) проехал первый грузовик 100×3=300(км) проехал второй грузовик Ответ: грузовики проедут 450км за три часа, при этом первый грузовик проехал 150км. а второй грузовик 300 км.