Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста со скоростями 4 км час и 5 километров час Какое расстояние между ними будет когда первый турист пройдет 8 км в час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8/4= 2 (ч) шёл 1 турист 2) 5*2=10 (км) пройдёт за 2 часа 2 турист. 3) 10+8= 18 (км) -будет Ответ: 18 км будет между ними.