Из одного поселка  в другой одновременно выехали два велосипедиста   со скоростями 15км\ч и 24 км\ч. Че  рез 2.5 ч один велосипедист прибыл в другой поселок .Сколько километров нужно еще проехать другому велосипедисту , что бы ...

Из одного поселка  в другой одновременно выехали два велосипедиста   со скоростями 15км\ч и 24 км\ч. Че  рез 2.5 ч один велосипедист прибыл в другой поселок .Сколько километров нужно еще проехать другому велосипедисту , что бы прибыть в поселок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24 * 2,5 = 60 км проехал 2) 60 : 15 = 4 часа нужно проехать второму тот же маршрут 3) 15 * 2,5 = 37,5 км прошел второй за 2,5 ч 4) 60 - 37,5 = 22,5 км осталось проехать второму велосипедисту