Из одного поселка вышел пешеход со скоростью 4км/ч, а через 2 часа в этом же направлении вышел второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Сможет ли второй пешеход догнать первого, если да то через сколько часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4×2=8 находим насколькл он впереди 5-4=1 находим как он догоняет другого за час(Ускорение) 8:1=8 делим разницу на ускорение за 8 часов