Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость одного из них-60 км/ч, скорость другого- 40 км/ч. Через какое время расстояние между ними станет равным 300км? даю 15 баллов
Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость одного из них-60 км/ч, скорость другого- 40 км/ч. Через какое время расстояние между ними станет равным 300км?
даю 15 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
1) 60+40=100км\ч - скорость отдаления
2)300:100=3ч
Ответ: через 3 часа расстояние между мотоциклистами станет равным 300км.
1.Скорость отдаления двух мотоциклистов равна: 40+60=100км/ч
2.Следовательно чтобы узнать через какое время расстояние между ними будет равно 300км надо 300 разделить на полученный ответ
300/100=3ч
Ответ: Через 3 часа.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы