Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника и отправились в противоположных направлениях.скорость первого лыжника равна 12км/ч, а второго-15 км/ч.через некоторое время они остановились.в тот м...

Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника и отправились в противоположных направлениях.скорость первого лыжника равна 12км/ч, а второго-15 км/ч.через некоторое время они остановились.в тот момент расстояние между ними было равно 81 км.сколько времени они были в пути до остановки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+15=27км/час отдаление друг от друга 81/27=3 часа они были с пути
Гость
1.12+15=27(км)-узнаем какая скорость вместе; 2.81÷27=3(ч) Ответ:они были в пути 3 часа.