Из одного рулона ситца можно сшить 32 блузки или 16 платьев. На пошив одной блузки требуется 2 М ткани. Сколько метров требуется на пошив одного пл...

Из одного рулона ситца можно сшить 32 блузки или 16 платьев. На пошив одной блузки требуется 2 М ткани. Сколько метров требуется на пошив одного пл...Из одного рулона ситца можно сшить 32 блузки или 16 платьев. На пошив одной блузки требуется 2 М ткани. Сколько метров требуется на пошив одного платья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  2 м/шт * 32 шт = 64 м - длина рулона. 2) 64 м : 16 шт = 4 м/шт -  расход на платье -  ОТВЕТ