Из одного улья одновременно вылетили две пчелы в противоположных направлениях. Через 0,15 часов расстояние  между ними было 6,3км . Одна пчела летела со скоростью 21,6 км\ч. Найдите скорость полёта второй пчелы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 21.6 км/час х 0.15 = 3.24 км -  пролетела первая пчела 2) 6.3 км - 3.24 км =  3.06 км - пролетела вторая 3) 3.06 км : 0.15 = 20.4 км/час - скорость второй пчелы   Интересно, составители задачи сами замеряли скорость пчёл???