Из одной упаковки семян достаточно для того чтобы засеять участок земли площадью

Из одной упаковки семян достаточно для того чтобы засеять участок земли площадью2 квадратных дециметров 50 квадратных сантиметров сколько упаковок с места требуется для участка план которого изображен на чертеже (одна клетка соответствует 1кв.дм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Участок земли на рисунке имеет площадь 25дм2, один пакет семян  2дм2 50см2=2,5дм2. Значит на весь участок надо: 25:2,5=10(пакетиков)