Из одной деревни в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода через 8 часов расстояние между ними стало равно 96 км Расстояние которое прошел первый пешеход на 16 километров больше Расстояние которое прошел вт...

Из одной деревни в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода через 8 часов расстояние между ними стало равно 96 км Расстояние которое прошел первый пешеход на 16 километров больше Расстояние которое прошел второй пешеход Найди скорость каждого пешехода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала надо найти пройденый путь каждого. у одного 40. у второго 56 (х+х+16=86). теперь 40/8=5км/ч 56/8=7км/ч
Гость
Смотри фото ниже думаю так