Из одной и той же одновременно в противоположных напоавлениях отправились два поезда товарный и пассажирский. товарный двигался со скоростью 60 км,ч, а пассажирский 80 км,ч. какое расстояние будет через 3 часа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60*3=180 (км) путь,который проехал за три часа товарный поезд 2) 80*3=240 (км) путь, проехал пассажирский поезд за три часа 3) 180+240=420 (км) расстояние, которое будет между ними через три часа.