Из одной вершины на две стороны параллелограмма опустили высоты длины которых равны 2 и 3.2. Длинна большей стороны параллелограмма равна 4. Найдите длинну другой стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меньшая высота проведена к большей стороне. Найдем площадь параллелограмма 4·2=8 пусть неизвестная высота - х и площадь можно выразить х·3,2  площадь мы уже посчитали х·3,2=8 х=8:3,2 х=2,5 ответ 2,5