Сравните стороны треугольника АВС если 1)угол А больше угла В а угол В меньше угла С, 2) угол А = углу В который меньше угла С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
про первое точно сказать не получится.. так как угол А ,больше В угол С больше В   получается что сторона лежащая против угла В самая маленькая. это 100% процентов а вот про другие больше ничего не сказано.. два случая когда одна больше другой и наоборот 2) против углов А и В лежат равные между собой стороны, кторые меньше стороны которая лежит против угла С
Гость
1)сторона ВС больше стороны АС,сторона АС меньше стороны АВ. 2)ВС=АС,треугольник равнобедренный АВ основание.