Объясните,почему механическая работа -это физическая величина.Назовите меньше признаки больше ,которые позволяют считать работу физической величиной

Объясните,почему механическая работа -это физическая величина.Назовите <признаки>,которые позволяют считать работу физической величиной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа 'то физическая величина потому что она обладает всеми признаками физической величины 1) есть формула для расчета работы A=F*S 2)есть единицы работы  1 Дж= 1н*1м 3)работа связана с другими физическими величинами A = P*t