1.Что значит: "вставать с кОзел"?-(ударение на "О"-я НЕ ошиблась) 2.Что значит окОлица? 3. Что значит огорОжа? 4.что значит жЕрди? 5.Что такое кольи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Козлы - 1. Сиденье для кучера в передке экипажа или Подставка в виде бруса на ножках, сбитых крестовиной.2 Изгородь вокруг деревни или у края деревни; вообще край деревни. Выйти за околицу41. Длинный шест с круглым стволом, срубленное и очищенное от веток высокое и тонкое дерево. В деревнях изгороди делают из жердей.3 огорожа загорода, городьба, ограда, изгородь, забор, ограждение, загородка5Шейное украшение с подвесками спереди