Из остатков какого моносахарида построена мальтоза? Напишите реакцию ее окисления аммиачным раствором оксида серебра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C12H22O11 - мальтоза, состоит из остатков двух молекул глюкозы Упрощенное уравнение реакции взаимодействия мальтозы с аммиачным раствором оксида серебра: С12H22O11 + Ag2O = C12H22O12 + 2Ag