Из палочек построена фигура , изображенная на рисунке. Сколько существует путей наименьшей длины из правой верхней вершины самого большого прямоугольника в его левую нижнюю вершину, если передвигаться можно только по палочкам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Вариантов путей несколько, а его наименьшая длина будет равна сумме дины и ширины. Вариантов - 2*3 = 6