Из перечисленных формул выпишите последовательно а) оксиды, б) кислоты, в) основания, с) соли. Дайте названия каждому веществу. H2SO4, Ca(OH)2, HNO3, CO2, NaOH, CaCO3, Na3PO4, Na2O.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)СО2  Na2O б) H2SO4   HNO3 в) Ca(OH)2  NaOH г) CaCO3   Na3 PO4
Гость
Оксиды-NA2O,CO2 Кислоты-H2SO4,HNO3 Основания-NAOH, CA(OH)2 Соли-CACO3, NA3PO4