Из перечисленных химических элементов максимальную электроотрицательность имеет: а-С б-N в-О г-F

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) F Фтор по праву зовётся самым электроотрицательным элементом в нашем мире, его сила настолько велика, что в чистом виде он платит стекло, а в соединениях вытаскивает все прочие элементы в положительные степени окисления - примером служит фторид кислорода (OF2), где у кислорода заряд +2.