20. Верны ли следующие суждения о методах селекции? А. Близкородственное скрещивание как метод селекции позволяет получить гетерозиготные гибриды повышенной жизнеспособности. Б. Методы биотехнологии применяют для получения необ...

20. Верны ли следующие суждения о методах селекции? А. Близкородственное скрещивание как метод селекции позволяет получить гетерозиготные гибриды повышенной жизнеспособности. Б. Методы биотехнологии применяют для получения необходимых человеку веществ с использованием живых организмов и биологических процессов в производстве.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Селекция основана на искусственном отборе - А - неверно. А Б - верно. Вроде