Из перечисленных веществ выберите вещества, которые являются оксидами * СаО KO2 Na2O2 NaOH К2О Щёлочи образуются при взаимодействии каждого из двух металлов * Са и Аl K и Zn Li и Mn Ba и Na Оксид кальция взаимодействует с каж...

Из перечисленных веществ выберите вещества, которые являются оксидами * СаО KO2 Na2O2 NaOH К2О Щёлочи образуются при взаимодействии каждого из двух металлов * Са и Аl K и Zn Li и Mn Ba и Na Оксид кальция взаимодействует с каждым из двух веществ * HCl и H2O Cu и CuCl2 NaOH и H2O MgO и MgSO4 Гидроксид калия реагирует с * оксидом бария сульфатом бария соляной кислотой оксидом углерода (IV) Металлические свойства магния выражены слабее, чем металлические свойства * бериллия натрия кремния алюминия Оксид алюминия реагирует с * соляной кислотой кислородом водой сульфатом натрия гидроксидом натрия С гидроксидом кальция реагирует (ют) * только Al Al и P2O5 P2O5 и BaCl2 все приведённые вещества Сходство натрия, магния и алюминия проявляется в том, что * в атомах этих элементов одинаковое число электронных слоёв в ядрах атомов этих элементов одинаковое число нейтронов для каждого из них характерны степени окисления +2 и +3 соответствующие им высшие гидроксиды являются щелочами Магний реагирует с * NaOH CO2 HNO3 NH3 К основным оксидам относится каждое из двух веществ * K2O и Al2O3 CO2 и P2O5 Li2O и CaO ZnO и CuO Уравнению FeO + H2 = Fe + H2O соответствует реакция * соединения разложения замещения обмена Оксид железа (II) реагирует с * гидроксидом натрия водородом водой сульфатом калия И литий, и железо при комнатной температуре реагируют с * гидроксидом натрия водой серой соляной кислотой Химическая реакция возможна между * оксидом калия и оксидом фосфора (V) оксидом алюминия и водой оксида цинка и кислородом оксидом кальция и водой Раствор гидроксида бария не реагирует с * железом оксидом серы (VI) сульфатом натрия фосфорной кислотой 3 моль катионов образуется при полной диссоциации 1 моль * фосфата натрия нитрата алюминия хлорида железа (III) гидроксида кальция При взаимодействии гидроксида железа (II) с раствором серной кислоты образуются * FeSO4 и H2O Fe2 (SO4)3 и H2O FeSO4 и H2 Fe2(SO4)3 и H2 Металл образуется при взаимодействии раствора сульфата меди (II) c * Na Zn Ca Ag Оксид меди (II) реагирует с * водой азотной кислотой фосфатом калия водородом хлором При случайном попадании капель щёлочи на кожу рук во избежание химического ожога следует * вытереть руки сухим полотенцем тщательно смыть щёлочь большим количеством воды посыпать на место раны пищевую соду протереть повреждённую кожу растительным маслом Верны ли следующие суждения о химическом загрязнении окружающей среды и его последствиях? А. Ионы тяжёлых металлов, содержащиеся в овощах, выращенных у дороги, никак не влияют на здоровье человека. Б. Использование бензина, содержащего соединения свинца, отрицательно сказывается на состоянии окружающей среды и на здоровье людей. * верно только А верно только Б верны оба суждения оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из перечисленных веществ выберите вещества, которые являются оксидами: СаО К2О Щёлочи образуются при взаимодействии каждого из двух металлов: Ba и Na Оксид кальция взаимодействует с каждым из двух веществ: HCl и H2O Гидроксид калия реагирует с: соляной кислотой оксидом углерода (IV) Металлические свойства магния выражены слабее, чем металлические свойства:  натрия Оксид алюминия реагирует с: соляной кислотой гидроксидом натрия С гидроксидом кальция реагирует (ют): P2O5 и BaCl2 Сходство натрия, магния и алюминия проявляется в том, что в атомах этих элементов одинаковое число электронных слоёв Магний реагирует с: HNO3 К основным оксидам относится каждое из двух веществ: Li2O и CaO Уравнению FeO + H2 = Fe + H2O соответствует реакция: замещения Оксид железа (II) реагирует с: водородом И литий, и железо при комнатной температуре реагируют с: соляной кислотой Химическая реакция возможна между: оксидом калия и оксидом фосфора (V) оксидом кальция и водой   Раствор гидроксида бария не реагирует с : железом 3 моль катионов образуется при полной диссоциации 1 моль фосфата натрия При взаимодействии гидроксида железа (II) с раствором серной кислоты образуются : FeSO4 и H2O Металл образуется при взаимодействии раствора сульфата меди (II) c: Zn Оксид меди (II) реагирует с: азотной кислотой водородом При случайном попадании капель щёлочи на кожу рук во избежание химического ожога следует: тщательно смыть щёлочь большим количеством воды Верны ли следующие суждения о химическом загрязнении окружающей среды и его последствиях?  А. Ионы тяжёлых металлов, содержащиеся в овощах, выращенных у дороги, никак не влияют на здоровье человека.  Б. Использование бензина, содержащего соединения свинца, отрицательно сказывается на состоянии окружающей среды и на здоровье людей. верно только Б