Из перечисленных веществ,выписать кислотные оксиды,назвать их и составить для них соответствующий класс соединений CO2, HCI, Mg OH 2, K2O, H2SO4, NaCI, N2O3, Cu OH 2, CaSO4, Fe2O3, H2CO3, Cr OH 3, SO2, Ag2O, NaOH, H3PO4, CaCO3,...

Из перечисленных веществ,выписать кислотные оксиды,назвать их и составить для них соответствующий класс соединений CO2, HCI, Mg OH 2, K2O, H2SO4, NaCI, N2O3, Cu OH 2, CaSO4, Fe2O3, H2CO3, Cr OH 3, SO2, Ag2O, NaOH, H3PO4, CaCO3, K2SiO3, HNO3, BaO, Cl2o7, MgCl2, LiOH, Помогите Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CO2 -оксид углерода,  H2CO3 -угольная кислота N2O3 - оксид азота(3),  HNO2 - азотистая кислота SO2 - оксид серы(4)    H2SO3 - сернистая кислота Cl2O7 -оксид хлора(7)   HCl - соляная кислота