Из перечня формул выпишите отдельно формулы оксидов кислот оснований и солей и дайте их названия NiS, N2O5, Li2SiO3,Zn(OH)2, P2O5, H2SO3, KNO3, Fe(OH)3, SiO3^-2,K2O, NaSo3,MgO, Cu(OH)2, Fe2O3, AlCl3 Сколько сможете , заранее сп...
Из перечня формул выпишите отдельно формулы оксидов кислот оснований и солей и дайте их названия NiS, N2O5, Li2SiO3,Zn(OH)2, P2O5, H2SO3, KNO3, Fe(OH)3, SiO3^-2,K2O, NaSo3,MgO, Cu(OH)2, Fe2O3, AlCl3
Сколько сможете , заранее спасибо ❤️
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислоты:AlCl3,KNO3,H2SO3.NaSO3
Основания:Zn(OH)2,Fe(OH)3,Cu(OH)2
Всё остальное оксиды,кроме-SiO3^-2
P.S. SiO3^-2-это гибридизация,а значит не в это задание)))0
Удачи!